Weekend Escape. Много солнца и Миконос.

Girl

В далеком 1884 году некто Ж.-К. Гюисманс выпустил в свет роман «Наоборот», повествующий об одном прелюбопытнейшем господине, герцоге дез Эссенте. Герцог этот, будучи человеком до крайности утонченным и капризным, проживал на вилле недалеко от Парижа и дом свой покидал редко и неохотно. Сильно недолюбливал он остальное человечество и страшно страдал, сталкиваясь с проявлениями людского несовершенства.

Но однажды под влиянием картинок английской жизни, составленных при прочтении романов Диккенса, герцог принимает отважное решение отправиться в Лондон. Дез Эссент строит планы, пакует чемодан, надевает твидовый костюм и маленький котелок, готовит зонтик. До отправления в Лондон остается несколько часов, и герой, погруженный в грезы о предстоящем приключении, идет в английскую лавку, чтобы купить там путеводитель. Затем в винный погреб, куда любят заглядывать англичане. Потом обедает в английской таверне неподалеку от вокзала Сен-Лазар.

И в голове герцога растут и растут сомнения относительно того, а так ли уж необходимо покидать Францию, чтобы насладиться Лондоном. А если вдобавок представить, что поездка наверняка потребует мириться с неудобствами гостиницы, поиском носильщика и плохой погодой, то мысль о путешествии становится совсем уж эксцентричной и лишенной всякого здравого смысла. И дез Эссент садится в поезд, возвращается в свое имение, чтобы уже никогда не покидать его, уверенный в том, что «воображение всегда полнее и выше любых проявлений грубой реальности действительного опыта».

К чему это я? Уж конечно, не к тому, чтобы призвать вас запереться в четырех стенах и без устали предаваться грезам виртуальных путешествий. Технических возможностей для этого у нас с вами, кстати, не в пример больше, чем у французского герцога позапрошлого века :-).

Просто за окном осень и мало света, отпуск еще далеко (или не так близко, как хотелось бы), и отчаянно необходима пилюля, спасающая от осеннего сплина, инъекция цвета для глаз и средство, пробуждающее воображение. Одним словом, помечтаем вместе?

Если на страницах моего блога вы встретили маячок Weekend Escape, знайте, что вы нашли место, куда можно заглянуть на пару минут, чтобы отдохнуть, вдохнуть полной грудью глоток солнечного, пробуждающего воздуха, и нырнуть обратно в действительность. Помечтать. А может, и начать строить планы на нескорый отпуск или составлять свой must visit список.

Только все таки помните, пожалуйста, что путешествие, которое вы предпринимаете в действительности, может оказаться не столь безупречным, как путешествие, нарисованное вашим воображением  :-).

San Giorgio 20

San Giorgio 15

А сегодня мы отправляемся на греческий остров Миконос, в отель San Giorgio. Вот уж где солнца и света так много, что отпадает необходимость подпитывать глаз многоцветьем и яркими красками. Вполне достаточно неба, моря, белого камня и выветренного дерева. Этим очень искусно воспользовались декораторы отеля San Giorgio.

San Giorgio 3

San Giorgio 9

San Giorgio 8

San Giorgio 6

San Giorgio 14

True, authentic, simple. Истинный, подлинный, простой. Это своего рода девиз отеля и того образа жизни, за которым сюда приезжают гости. Когда роскошью и блеском версалеподобных гостиниц никого уже не удивишь, на смену претенциозности и гламуру приходят наконец настоящие вещи. The best things in life are not things. Все так, да не совсем. Прикоснуться в жаркий день к прохладному шероховатому камню, ощутить босой ногой прогретое дерево дощатого пола, уловить, проснувшись, терпкий запах моря, отдохнуть глазами на безгарничном голубом. Ну разве не роскошь?

Наслаждайтесь!

San Giorgio 5

San Giorgio Hotel Mykonos, stereosis photography

San Giorgio 13

San Giorgio 10

San Giorgio 2

San Giorgio 18

San Giorgio 17

San Giorgio 19

San Giorgio

San Giorgio 4

Photo credits sangiorgio-mykonos.com