Про волшебство, мандарины и мальчика Даню

Girl

Сегодня я не совсем о путешествиях. В самом деле, вряд ли можно назвать настоящим путешествием поездку в Москву. Но, как ни крути, именно в Москве концентрация всего, в том числе и интересных событий, интересных идей, интересных людей, очень высока.

IMG_5541

В прошедшие выходные в Москве случились сразу несколько ярких рождественских ярмарок. Я побывала на одной из них и хочу поделиться с вами образами-зарисовками этого мероприятия, волшебного и теплого, даже посреди сырого московского декабря. Рождественская ярмарка журнала Seasons of Life — это место, где одинаково хорошо и детям, и взрослым.

IMG_5572

Пушистые елки, теплые валенки, картонные домики, заснеженные мандарины, добродушные ангелы, плюшевые медведи, вислоухие зайцы, промокшие ноги, согревающий глинтвейн, счастливые детские лица, улыбки взрослых, рождественский хор, подарки для детей, для подруги, для сестры, для мамы, снова глинтвейн и имбирные пряники. И удивительный мальчик Даня из детской творческой мастерской АртГайка, продававший на ярмарке кружки с детскими рисунками и надписями-пожеланиями, наивными и мудрыми. Вот Даня терпеливо и абсолютно без обид в который раз объясняет подошедшему покупателю, что он не девочка, а мальчик, бережно оборачивает выбранную кружку в крафт-бумагу и одновременно рассказывает по телефону маме (это ее зовут Гайка), что «кружки улетают, и уже заканчивается упаковочная бумага».

IMG_5551

IMG_5550

IMG_5573

Спасибо тебе, Даня, за твою солнечную улыбку, и за две чудесные кружки, в которых теперь по утрам на нашей кухне живет чай и какао. «В каждом человеке солнце! Только дайте ему светить:-)» Это для дочки. А для сына вот это: «Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они сбываются.»

IMG_5553

IMG_5569

IMG_5567

Ведь что бы ни говорили о насквозь коммерческой стороне предпраздничных дней, Новый Год и Рождество — это про чудеса, а не про коммерцию.

Кстати, команда Seasons организует такие чудеса (ярмарки, фестивали, субботники, квартирники) регулярно. Загляните к ним на страницу, они — живые и настоящие.

IMG_5547