Weekend escape. B&B от Stella Cadente

Birdy

«Если не знаешь, что сказать, говори по-французски.»

«Алиса в Зазеркалье». Л.Кэрролл

На этот раз предлагаю совершить побег… Снова во Францию! Да, да, я не оригинальна. Вернее так: я себе не изменяю, и Францию люблю нежно.  Отправляемся в городок Провен, расположенный в 90 км к юго-востоку от Парижа. Здесь дизайнеры модного дома Stella Cadente превратили живописное поместье в уютнейший bed&breakfast с очень женским характером. Добро пожаловать в La Maison de Stella Cadente!

Proven4

Создатель и дизайнер этого модного дома Станислассия Кляйн сама не любитель гостиниц. А также просторных пустоватых лофтов с претензией на современный дизайн. Свое заведение она гостиницей тоже называть отказывается, а называет его maison d’hotes, то есть пансион. Большой добротный дом и правда больше похож на дом, а не на отель. «Это очень женский интерьер, — говорит Станислассия. — Я решила собрать в своем отеле всевозможные стереотипы: слезоточивое кино и волшебные сказки.»

Proven3

Proven5

Proven2

Proven1

Proven6

«Мулен Руж», «Снежная Королева», «Алиса», «Ослиная Шкура», «Кот в Сапогах» — вот названия комнат. Каждая — в соответствии с названием, увлекает в сказочное, очень уютное, буквально обволакивающее пространство. Здесь намеренно нет больших пространств, чтобы поддержать ощущение шкатулки с сокровищами.

Зкщмут

Чудное место, где обязательно понравится детям (есть еще и прекрасный сад с белками), и где так волшебно можно провести, например, Новогоднюю Ночь!

Photo credits bedandstyle.com