Добро пожаловать!

Bird

С Днем Рождения, блог! Начинаю понемногу заселять эти страницы историями, которые родились в путешествиях. В путешествиях, которые от начала и до конца были придуманы и спланированы мной и моими близкими.

Путешествовать самостоятельно — это здорово! Следовать своему ритму, самому определять свой маршрут, никуда не спешить, наблюдать. В городе, в котором ты гость, наблюдать повседневную жизнь — особое удовольствие. Одна моя знакомая в путешествиях обязательно заходит в такие места, где ей вряд ли встретятся собратья-туристы, только местные жители. В зоомагазин, например. Там — настоящая жизнь. Позже, дома, фотографии таких сценок порой способны пробудить гораздо более живые воспоминания, чем фотографии местных красот и достопримечательностей.

О чем, к примеру, судачат эти французские дамы? Может быть о том, как хорошо в их родном Сен Поль де Вансе в марте, пока не нахлынули туристы?

Ladies1

А вот шахматисты, увиденные в самом сердце Амстердама.

Chess

Отдельная история — уличные музыканты.

Musicians

Этот кантри-коллектив долго не отпускал публику, пришедшую, кто за покупками, кто ради любопытства, на блошиный рынок в Ницце.

NiceMus

Наблюдать за людьми — это как заглядывать в освещенные окна незнакомого дома, немножко неловко, но жутко любопытно:-)

Лица