Weekend Escape. Атлантика и Розовые Скалы Бретани.

Birdy

Сразу оговорюсь: если вы не против сурового ветра и сырой Атлантики, в край Розовых Скал можно ехать и в декабре. Я, например, с особым трепетом отношусь к морю осеннему и зимнему. Люблю его за откровенную мощь и характер, который не всегда почувствуешь в солнечный день, в разгар стандартного туристическо-морского сезона. Но если вы хотите непременного синего-синего неба и комфортной температуры, стоит все же подождать до весны, а то и до лета. А пока записать это местечко в свой путешественнический wish-list. Только запишите обязательно, не пожалеете.

IMG_1560

IMG_1515

Местечко это, как вы поняли, находится во французской Бретани и называется Перро-Гирек. Перро-Гирек — это название кантона, в который входят несколько близлежащих городков-деревушек, и название города. Нас особенно интересует прибрежная полоса между городом Перро-Гирек и деревушкой Плюманак. Остановиться нужно именно в Плюманаке, в гостинице Castel Beau Site. 4 звезды без показной роскоши и избытка предлагаемых услуг, а самое главное богатство, которым обладает это место — окрестные пейзажи, в том числе виды из окна.

Facade-Castel-Beau-Site-Perros-Guirec-4-etoiles_1200.600.crop-S.photo.d2757

Suite-Castel-Beau-Site-Perros-Guirec-4-etoiles_1200.600.crop-S.photo.f4849

Restaurant-Castel-Beau-Site-Perros-Guirec-4-etoiles_1200.600.ratio-S.photo.a2f9b

Terrasse-Castel-Beau-Site-Perros-Guirec-4-etoiles_1200.600.ratio-S.photo.bd5ba

Пейзажи и виды — это именно то, за чем стоит приехать в Перро-Гирек. Дивного розового цвета гранитные глыбы (особенно красочные в лучах закатного и восходного солнца) — почтенного возраста, между прочим. Им около 6 миллионов лет! За прожитые годы эти камни обрели причудливые и в то же время гармоничные, практически совершенные формы, благодаря которым берег здесь выглядит особенно чарующим. А еще заросли вереска, трогательные и нежные на фоне сурового камня.

IMG_1525

IMG_1527

IMG_1533

IMG_1563

IMG_1544

Вдоль Атлантики бежит живописная тропа, часа на 2-3 неспешной, несложной и очень медитативной прогулки. Возьмите с собой бутылку вина, свежий багет и пахучий сыр и наслаждайтесь!

IMG_1467

Photo credits castelbeausite.com и Дмитрий Кабешев.